Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 августа 2016 года Тюменские прокуроры в текущем году санкционировали 34 решения налоговых органов о наложении ареста на имущество должников-налогоплательщиков (организаций) на сумму свыше 34,1 млн рублей

Наложение ареста на имущество организаций показало себя эффективной мерой обеспечения исполнения решений налоговых органов о взыскании налогов, пеней и штрафов.

За истекший период 2016 года тюменскими прокурорами санкционировано 34 решения налоговых органов о наложении арестов на имущество должников на общую сумму свыше 34,1 млн рублей, из которых задолженность по налогам и сборам уже погашена по 17 постановлениям на сумму свыше 10,1 млн рублей.

Так, прокурором г. Тобольска 5 апреля 2016 года санкционированы постановления МИФНС России №7 по Тюменской области о наложении ареста на имущество одной из коммерческих организаций в связи с образовавшейся у организации задолженности по налогам, пеням и штрафам в бюджетную систему РФ в размере более 1,7 млн рублей.

В обеспечение взыскания налога, сбора, пени и штрафа был наложен арест на транспортные средства налогоплательщика на сумму задолженности.

Уже 18 апреля постановления о наложении ареста на имущество были отменены в связи с полным погашением задолженности.

Прокуроры контролируют процесс погашения задолженности по всем санкционированным решениям налоговых органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости