Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 августа 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Копейска, в четвертый раз совершившего преступление, предусмотренное частью первой ст. 207 УК РФ

По приговору Копейского городского суда Челябинской области от 08 июня 2016 года житель города, 1989 года рождения, работающий дворником, осужден по ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее лжетеррористтрижды был судим по части первой ст. 207 УК РФ освободился из мест лишения свободы 24.07.2015.

Установлено, что 19 октября 2015 года с 15 час. 38 мин. он, находясь в состоянии алкогольного опьянения в г. Копейске, используя свой мобильный телефон, осуществил неоднократные звонки операторам единой диспетчерской службы администрации Копейского городского округа, а также на экстренные номера «102» и «112», в ходе которых сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве посредством заложенного им взрывного устройства в пожарных частях г. Копейска, администрации Копейского городского округа и отдела МВД РФ по г. Копейску.

Из зданий Копейского городского округа и администрации были эвакуированы все находящиеся в них граждане. Сотрудниками ГУ ОМОНа по Челябинской области с применением служебных собак и специальных средств был проведен осмотр здания, в ходе которого взрывных устройств не обнаружено. Из-за сообщения об акте терроризма была парализована работа администрации Копейского городского округа, отделений регистрационной палаты и МФЦ, расположенных в этом здании.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании лжетеррорист вину признавал полностью, пояснял, что просто хотел пошутить.С приговором не согласился, в апелляционной жалобе просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

С учетом позиции прокурора апелляционного отдела Челябинского областной суд приговор оставила без изменений, доводы апелляционной жалобы осужденного без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 06:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости