Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 августа 2016 года По обвинению в мошенничестве предан суду директор Муниципального учреждения культуры «Покровская централизованная клубная система»

Прокурором Варненского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту хищения бюджетных средств директором Муниципального учреждения культуры «Покровская централизованная клубная система» Виктором Горбачевым.

В ходе проведенной надзорным органом проверки установлено, что директором учреждения в период времени с июня 2012 года по октябрь 2013 года получена заработная плата, не работающего, но не уволенного в официальном порядке, руководителя хорового коллектива в размере 103 тысячи 116 рублей 66 копеек.

Прокурором района материалы проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ направлены в ОМВД России по Варненскому району для решения вопроса об уголовном преследовании Горбачева.

По результатам доследственной проверки сотрудниками полициивозбуждено уголовное дело.

Органом следствия Виктору Горбачеву предъявлено обвинение по факту хищения бюджетных денежных средств по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела 24 августа 2016 года направлены в Варненский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 06:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости