Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 августа 2016 года По требованию Амурского межрайонного природоохранного прокурора суд взыскал с ОАО «Амурские коммунальные системы» более 5,5 млн. рублей в доход государства за причинение вреда окружающей среде

Амурская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды открытом акционерном обществе «Амурские коммунальные системы», выявлены нарушения.

Установлено, что ОАО «Амурские коммунальные системы» в рамках деятельности оказывает негативное воздействие на окружающую среду. В частности, осуществляет выбросы в атмосферный воздух загрязняющих и иных веществ, а также их сбросы в водные объекты, размещение отходов производства и потребления. Однако в нарушение ст. 16 Федерального закона «Об охране окружающей среды», ОАО «Амурские коммунальные системы» своевременно не внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду за 4 квартал 2015 года. Сумма задолженности составила 5 561 137 руб.

В связи с выявленным нарушением Амурский межрайонный природоохранный прокурор в Благовещенский городской суд направил исковое заявление о взыскании с ОАО «Амурские коммунальные системы» задолженности по оплате за негативное воздействие на окружающую среду.

16.08.2016 судом удовлетворены требования прокурора в полном объёме, с ОАО «Амурские коммунальные системы» взыскана в доход государства задолженность за причинение вреда окружающей среде в полном объеме.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле Амурского межрайонного природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости