Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 августа 2016 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о преступлении коррупционной направленности

Приговором Мегино-Кангаласского районного суда от 29.04.2016 заведующая одного из дошкольных образовательных учреждений района была признана виновной в совершении должностных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 2 ст. 292 УК РФ(присвоение и должностной подлог), в совокупности к 2 годам 4 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год. Этим же приговором удовлетворен иск потерпевшей стороны, администрации МР «Амгинский улус (район)», на сумму более 800 тысяч рублей.

Не согласившись с доводами суда, стороной защиты приговор был обжалован, указав на недоказанность в действиях обвиняемой составов должностных преступлений.

В ходе предварительного и судебного следствия обвиняемая свою вину полностью отрицала, стороной защиты в судебном заседании был представлен ряд новых свидетелей, письменных документов. Государственным обвинителем дана надлежащая оценка данным доказательствам, на апелляционную жалобы принесено мотивированное возражение, что было учтено судом второй инстанции.

Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РС (Я) жалоба защиты была оставлена без удовлетворения, приговор Мегино-Кангаласского районного суда – без изменения.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости