Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 августа 2016 года В Туве женщина, оформившая по своему месту жительства фиктивную регистрацию иностранного гражданина, в суде полностью признала свою вину

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Кызыла Республики Тыва вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием в отношении Любови Дожувай, которая совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 322 УК РФ - фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ.

В суде установлено, что 18 декабря 2015 года гражданка РФ Дожувай, проживающая и зарегистрированная в одном из домов по ул. Фрунзе в г. Кызыле, в нарушение Федерального закона «О миграционном учете иностранных лиц и лиц без гражданства в РФ», оформила фиктивную регистрацию по своему месту жительства иностранного гражданина.

Женщина предоставила в ОФМС России по Республике Тыва недостоверные сведения на гражданина Республики Узбекистан Эркинжона Тургунова Тохиржона. Тем самым она фиктивно зарегистрировала иностранного гражданина, достоверно зная, что данное лицо проживать по ее адресу не будет, поскольку фактически жилое помещение ею не предоставлялось.

Подсудимая вину полностью признала. Суд постановил прекратить уголовное преследование с учетом деятельного раскаяния виновной и ее активной помощи при производстве дознания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости