Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

24 августа 2016 года В Москве начал работу Второй открытый форум Генеральной прокуратуры РФ «Выборы 2016»

Сегодня, 24 августа 2016 г., в г. Москве начал работу Второй открытый форум Генеральной прокуратуры РФ, в рамках которого между представителями органов прокуратуры и экспертным сообществом будут обсуждены вопросы соблюдения избирательного законодательства.

От Генпрокуратуры России в форуме принимают участие начальник Главного управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Анатолий Паламарчук и начальник управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Лариса Коптева.

В качестве спикеров форума также выступят член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олег Морозов, секретарь Центральной избирательной комиссии РФ Майя Гришина, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Совета Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов, член Общественной палаты РФ, вице-президент Общероссийской общественной организации «Молодежный союз юристов РФ» Артем Кирьянов и член Российской ассоциации политических консультантов Олег Захаров.

Кроме того, на мероприятии присутствуют эксперты и представители общественных организаций.

Открыл форум его модератор – руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной. Он напомнил, что в этом году Генпрокуратура России инициировала уже успешно зарекомендовавший себя формат Открытого форума – механизма для укрепления правозащитной функции ведомства как приоритетной и повышения ее эффективности, прежде всего, благодаря участию широкого круга специалистов-общественников и, конечно, присутствию СМИ.

В рамках Второго открытого форума Генеральной прокуратуры РФ его участники обсудят роль органов прокуратуры и Центризбиркома в сопровождении избирательной кампании 2016 года, новеллы в выборном законодательстве, а также ряд связанных с ними вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 13:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости