Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 августа 2016 года По инициативе прокурора Анадырского района учреждение образования оштрафовано на 30 тыс. рублей

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратурой Анадырского района совместно с представителями Управления Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства в сфере организации летнего отдыха детей, в ходе которой в деятельности лагеря при МБОУ «Центр образования п. Беринговского» выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям федерального закона в журналах бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья, а также готовой кулинарной продукции отсутствуют сведения о фактах списания и возврата продуктов, о разрешении к реализации блюд кулинарного изделия, в ведомости контроля за рационом питания сведения о выданных продуктах, кроме того, журнал учета температурного режима холодильного оборудования не заполняется.

В связи с чем, прокурор Анадырского района возбудил дело об административном правонарушении в отношении юридического лица МБОУ «Центр образования п. Беринговского» по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ(нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

По результатам рассмотрения административного дела 19 августа образовательное учреждение привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 02:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости