Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 августа 2016 года К исправительным работам приговорен житель Хабаровска, размещавший материалы экстремистского характера в сети Интернет

Индустриальный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении хабаровчанина, студента ДВГУПС. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Судом установлено, что хабаровчанин на своей личной странице сайта социального ресурса «ВКонтакте» разместил антисемитские призывы, с целью формирования у пользователей социальной сети побудительных мотивов к осуществлению насильственных действий в отношении лиц еврейской и иной неславянской национальностей.

Суд приговорил хабаровчанина к 1 году исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее, хабаровчанин уже привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 282 УК РФ за размещение на доступном неограниченному числу пользователей Интернет-сайте видеороликов и изображений экстремистского содержания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 02:00 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости