Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 августа 2016 года В деятельности ООО «Пиллау-Дент», оказывающего стоматологические услуги, выявлены нарушения законодательства в сфере здравоохранения

В прокуратуру города Балтийска обратился местный житель с жалобой на качество оказания ООО «Пиллау-Дент» стоматологических услуг населению.

Проверкой, проведенной с привлечением специалистов Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Калининградской области, установлено, что ООО «Пиллау-Дент» в своей деятельности допускает многочисленные нарушения требований Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», а также правовых актов в сфере оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях.

Так, например, проверкой выявлены нарушения условий хранения лекарственных средств, используемых для лечения пациентов; нарушения при использовании прибора учета измерения влажности воздуха и его температуры; нарушения стандарта оснащения кабинета.

По результатам проверки прокурор города Балтийска генеральному директору ООО «Пиллау-Дент» внес представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении юридического лица ООО «Пиллау-Дент» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и ч.1 ст. 14.43 (нарушение исполнителем требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам хранения, реализации, не соответствующих таким требованиям) КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 00:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости