Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 августа 2016 года Неманская городская прокуратура поддержала ходатайство следствия об аресте лица, подозреваемого в совершении убийства

Неманская городская прокуратура поддержала ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство.

По версии следствия мужчина, находясь в квартире потерпевшего в г.Немане, умышленно на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему кулаком руки, локтем и коленом не менее 6 ударов в голову, причинив телесные повреждения, от которых смерть потерпевшего наступила на месте преступления.

При поддержании ходатайства прокурор исходил из следующих обстоятельств – гражданин подозревается в совершении особо тяжкого преступления, характеризуется как склонный к употреблению спиртных напитков, вспыльчивый, агрессивный. Также была учтена и характеристика с места работы.

Суд согласился с мнением прокурора и ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого в совершении убийства удовлетворил.

В настоящее время по уголовному делу проверяется версия о возможном поджоге подозреваемым квартиры потерпевшего с целью сокрытия следов преступления и устанавливается причина пожара, произошедшего непосредственно после трагедии.

Погибшим является сотрудник отдела полиции, а конфликт произошел на почве ревности подозреваемого к бывшей супруге, брак с которой он расторг еще в 2015 году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости