Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 августа 2016 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа в суде поддержано государственное обвинение по факту незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста

Прокуратурой Ненецкого автономного округа в Судебном участке № 3 Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя республики Коми Юрия Муравьева. Он признан виновными в совершении незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что Муравьев Ю. в период с 29.07.2015 по 13.08.2015, находясь на акватории реки Печора на территории муниципального района «Заполярный район» Ненецкого автономного округа, незаконно осуществлял вылов водных биологических ресурсов, причинив своими действиями ущерб водным биологическим ресурсам Ненецкого автономного округа на сумму 81 750 рублей.

Суд назначил Муравьеву Ю. наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 15:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости