Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 августа 2016 года В Забайкалье в отношении ещё двух студентов Читинского техникума железнодорожного транспорта возбуждены уголовные дела о даче взяток преподавателю

Читинской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение Забайкальским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России двух уголовных дел в отношении студентов Читинского техникума железнодорожного транспорта, подозреваемых в даче взятки преподавателю данного образовательного учреждения (ч.3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Основанием для возбуждения уголовных дел послужили полученные следственным органом данные о том, что в феврале 2015 года студенты Читинского техникума железнодорожного транспорта Игорь К. и Ольга П. передали преподавателю данного образовательного учреждения в качестве взяток денежные средства в размере 1000 рублей каждый за положительную оценку экзамена по одной из учебных дисциплин без фактической его сдачи.

За расследованием данных уголовных дел прокуратурой установлен надзор.

В августе текущего года Центральным районным судом г. Читы рассмотрены уголовные дела в отношении двух других студентов данного техникума - Максименко Е.А. и Домошонкиной М.А., которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 291 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 и 25 000 рублей соответственно.

Преподаватели данного техникума Кунарова Е.В. и Панковой Л.В., незаконно получавшие деньги от студентов, также уже осуждены: Кунарова - к штрафу в размере 150 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год, Панкова - к штрафу в размере 70 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости