Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 августа 2016 года Прокуратура Усть-Абаканского района провела проверку по информации из СМИ об отсутствии в поликлинике необходимых инструментов для забора крови

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по информации, опубликованной 10.08.2016 в ИА «Хакасия», об отсутствии в детской поликлинике ГБУЗ «Усть-Абаканская районная больница» необходимых инструментов для забора крови.

Установлено, что в отделении лабораторной диагностики районной больницы для забора крови используются одноразовые стерильные скарификаторы, предусмотренные действующим приказом Министерства здравоохранения РФ. Использование ланцетов не является обязательным.

Объявление о приобретении ланцетов в аптеке районной больницы появилось по инициативе одного из лаборантов в связи с пожеланиями матерей об информировании, где можно их приобрести. В ходе проверки объявление было удалено.

При этом в сентябре текущего года в детскую поликлинику ГБУЗ «Усть-Абаканская районная больница» ожидается поставка ланцетов, в соответствии с общей заявкой медикаментов и инструментария на второе полугодие 2016 г.

Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирования в ходе проверки не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости