Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 августа 2016 года Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований федерального законодательства на участке колонии-поселения ФКУ УФСИН России по ЧР

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований федерального законодательства администрацией ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР при содержании осужденных к лишению свободы на участке колонии-поселения, расположенном в г. Аргуне (далее - УКП ИК-2).

Произведен осмотр жилых помещений, где проживают осужденные, пищеблока, объектов производственной зоны, медицинского кабинета и штрафных помещений, в ходе которого выявлены нарушения в сфере исполнения режимных требований, обеспечивающих порядок отбывания осужденными наказания.

В частности, вскрыты факты хранения осужденными предметов, которые им запрещается использовать на территории колонии-поселения, а также на объектах, где выполняются работы.

Выявлены нарушения при материально-бытовом обеспечении осужденных.

В пищеблоке УКП ИК-2 установлены нарушения предписаний санитарно-эпидемиологических требований и правил пожарной безопасности.

Не в полной мере проводятся мероприятия по охране труда осужденных.

По итогам проверки заместителем прокурора республики за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в отношении начальника участка колонии-поселенияя ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, в адрес начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 19:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости