Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 августа 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении врача, незаконно оформлявшего листки временной нетрудоспособности

Рязанским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 46-летнего врача НУЗ «Отделенческая больница на станции Рыбное ОАО «РЖД» совершившего преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 292 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получения взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей и служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности).

По версии следствия, обвиняемый, работая врачом урологом урологического кабинета амбулаторно-поликлинического подразделения № 2 НУЗ «Отделенческая больница на станции Рыбное ОАО «РЖД», будучи допущенным к экспертизе временной нетрудоспособности и являясь должностным лицом, действуя из корыстных побуждений получил от четырех пациентов в разное время четыре взятки в виде денег в сумме от 2 600 до 4 500 рублей за совершение действий в их пользу, входящих в его служебные полномочия и незаконно оформил четыре листка временной нетрудоспособности без наличия у данных лиц заболевания.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Железнодорожный районный суд г. Рязани.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости