Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 августа 2016 года Прокуратурой контролируется ситуация, связанная с соблюдением прав шахтеров в г. Гуково

Прокуратура принимает необходимые меры, направленные на защиту трудовых прав шахтеров. Регулярно проводятся встречи с инициативными группами работников данной компании, с представителями местных органов власти и правоохранительных органов, организован ежедневный прием граждан (работает открытая приемная). По поступившим заявлениям незамедлительно даются ответы.

Прокуратурой города акцентировано внимание всех заинтересованных лиц на необходимость оказания неотложной медицинской помощи всем гражданам, обратившимся за такой помощью в наиболее кратчайшие сроки. Принято решение о направлении бригад скорой медицинской помощи по адресам проживания граждан, объявивших голодовку, с целью их медицинского обследования и своевременного оказания необходимой помощи. Кроме того, сотрудниками городской больницы разработаны памятки о вреде и последствиях голодания для здоровья человека.

К сегодняшнему дню за медицинской помощью обратилась одна местная жительница, участвующая в голодовке. Работники скорой помощи своевременно прибыли на вызов, оказали ей должную медицинскую помощь, в госпитализации пациент не нуждался.

Сложившаяся ситуация продолжается находиться на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости