Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 августа 2016 года В прокуратуре города Севастополя состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

Сегодня, 24 августа 2016 года, в прокуратуре Севастополя под руководством и.о. прокурора города Владимира Агапова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти города и прокуроры районного звена.

Заседание посвящено обсуждению состояния соблюдения требований законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В ходе встречи изучены причины образования задолженности перед хозяйствующими субъектами за выполненные работы, оказанные услуги и поставленные товары по исполненным контрактам.

Отмечено, что в ходе прокурорских проверок государственным заказчикам в текущем году внесены 33 представления о погашении задолженности перед предпринимателями на общую сумму более 50 млн руб. В настоящее долг на сумму свыше 45 млн руб. погашен.

Участники мероприятия обменялись мнениями по обсуждаемому вопросу. По итогам заседания разработаны совместные меры, выполнение которых будут способствовать устранению задолженности.

Вопрос соблюдения прав предпринимателей находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости