Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 августа 2016 года Прокуратура Каргасокского района Томской области потребовала от администрации сельского поселения очистить берег реки Васюган от мусорной свалки

Прокуратура Каргасокского района проверила исполнение законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на берегу реки Васюган неподалеку от села Староюгино находится несанкционированная свалка бытовых отходов, образованная местными жителями.

В силу закона организация сбора и вывоза твердых бытовых отходов на территории сельских поселений является обязанностью соответствующих органов местного самоуправления.

Однако проверка показала, что администрация Новоюгинского сельского поселения меры к ликвидации мусорной свалки и привлечению виновных к административной ответственности за незаконное складирование мусора не принимала.

По итогам проверки прокурор района Виктор Русаков направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию Новоюгинского сельского поселения обязанности ликвидировать скопление незаконно размещенных отходов на прибрежной территории. Кроме того, прокурор внес Главе Новоюгинского сельского поселения представление, потребовав привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости