Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 августа 2016 года Ленинским районным судом г.Кирова вынесен приговор местному жителю, виновному в уклонении от призыва на военную службу

Ленинским районным судом г. Кирова вынесен приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего Михаила Лукиных, которым он признан виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ч.1 ст. 328 УК РФ).

В суде установлено, что Лукиных подлежал призыву на военную службу, законных оснований для отсрочки и освобождения от призыва на военную службу не имел. Вместе с тем, 21 апреля 2015 по полученной лично повестке в нарушение требований ст. 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», не желая служить в рядах Вооруженных Сил РФ, для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу: медицинского освидетельствования и присутствия на заседании районной призывной комиссии, в отдел военного комиссариата по Ленинскому и Нововятскому районам г. Кирова не явился.

Уголовное дело в отношении Лукиных рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения при его согласии с предъявленным обвинением.

При разрешении вопроса о виде и размере наказания виновному суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений небольшой тяжести, данные о личности Лукиных, полное признание им вины в совершенном преступлении, раскаяние в содеянном.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о квалификации действий виновного, и пришел к выводу о возможности исправления осужденного путем назначения наказания в виде штрафа в доход государства. Лукиных осужден по ч.1 ст. 328 УК РФ к штрафу в размере 60 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости