Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 августа 2016 года Оглашен приговор бывшему сотруднику полиции за получение взятки в значительном размере

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего старшего оперуполномоченного отделения по обслуживанию Соломбальского и Маймаксанского округов г. Архангельска ОЭБиПК УМВД России по г.Архангельску Дмитрия Кузьмина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Установлено, что Кузьмин с 15 по 30 ноября 2013 г. систематически получал через посредника взятки от предпринимателя, действовавшего в интересах ООО «Калинка Риэлти», за способствование изъятию игрового оборудования и привлечению к административной ответственности конкурентов этого Общества, осуществлявших в г.Архангельске незаконную деятельность по проведению азартных игр.

В общей сложности осужденным получено в виде взяток 90 тысяч рублей.

Приговором суда Кузьмину назначено 3 года 6 месяцев лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 450 тыс. рублей.

Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти на 2 года, специального звания «полковник полиции».

Сумма взятки конфискована с осужденного в доход государства.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано группой государственных обвинителей под руководством первого заместителя прокурора Архангельской области Калугина Н.В.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости