Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 августа 2016 года По результатам прокурорской проверки виновные оштрафованы на 120 тыс. рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Ленинского района проверила исполнение требований законодательства при привлечении бывших государственных и муниципальных служащих к трудовой деятельности.

Установлено, что на должность заместителя генерального директора в ООО «ЧОО «Правовая система-М» был принят сотрудник, который ранее проходил государственную службу в ОМВД России по Ленинскому району.

В нарушение требований трудового и антикоррупционного законодательства руководитель охранной организации не сообщил о заключении данного трудового договора по последнему месту службы принятого работника.

Прокуратурой района в отношении юридического и должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Согласившись с позицией представителя прокуратуры, мировой судья Ленинского районного суда города Севастополя признал юридическое лицо и ее руководителя виновными в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. и 20 тыс. руб. соответственно.

Работа прокуратуры по надзору за исполнением антикоррупционного законодательства продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости