Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 августа 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту получения взятки сотрудником полиции

Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего следователя районного отдела полиции в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь следователем районного отдела полиции, в ходе проведения проверки по заявлению лица о совершении в отношении него мошеннических действий, потребовал от заявителя взятку в размере 15 тысяч рублей за возбуждение уголовного дела в отношении указанного в заявлении лица. Требование о передачи ему денежных средств он высказывал, находясь в автомобиле заявителя под зданием районного отдела полиции, а получил необходимую сумму путем перевода на свою банковскую карту.

После получения взятки договоренность была исполнена, обвиняемым вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении лица указанного в заявлении. После этого он опять потребовал от заявителя взятку, теперь уже за выполнение необходимых следственных действий по возбужденному уголовному делу. Взятку в размере 145 тысяч рублей заявитель перевел на счет банковской карты указанной обвиняемым.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости