Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 августа 2016 года Прокуратурой республики выявлены многочисленные нарушения закона в ФКУ ИК-12 УФСИН России по Республике Мордовия

В ходе проведенной прокуратурой республики проверки соблюдения уголовно-исполнительного и иного законодательства в ФКУ ИК-12 УФСИН России по Республике Мордовия выявлены факты нарушений требований ст. 103 УИК РФ об обязательном привлечении осужденных к труду, в том числе имеющих обязательства по исполнительным листам, а также несоблюдения трудового и иного законодательства об обеспечении безопасных условий труда на производстве, нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований.

Кроме того, выявлены отдельные случаи несоответствия требованиям закона заключений администрации исправительного учреждения об условно-досрочном освобождении от наказания осужденных лиц. Также прокуратурой республики усмотрены и иные нарушения, оказывающие отрицательное влияние на общее состояние законности в исправительном учреждении.

По результатам проверки начальнику территориального органа уголовно-исполнительной системы прокурором республики внесено представление о принятии мер по устранению выявленных нарушений и привлечению к ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости