Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 августа 2016 года Осуждены мошенницы, пытавшиеся получить 40 млн рублей за разрешение спора о праве собственности на столичную квартиру

С учетом позиции государственного обвинителя Хамовнической межрайонной прокуратуры г. Москвы суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего москвича Дениса Вишнякова и 32-летней жительницы Мурманской области Элеоноры Барановой. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что в октябре 2015 года указанные лица вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, ввели в заблуждение жительницу столицы относительно своих возможностей разрешить имущественный спор о праве собственности на квартиру на Комсомольском проспекте.

В ходе встреч и телефонных переговоров Вишняков и Баранова убеждали москвичку в том, что якобы могут обеспечить вынесение судебного решения в ее пользу, предварительно передав должностным лицам районного суда и отдела полиции 40 млн рублей.

Однако женщина заподозрила обман и обратилась в правоохранительные органы. 22 октября 2015 года в ходе оперативных мероприятий Баранова и Вишняков были задержаны при получении части оговоренной суммы в размере 15 млн рублей.

Хамовнический районный суд г. Москвы приговорил Баранову к 3 годам 6 мес. лишения свободы, Вишнякова – к 3 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости