Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 августа 2016 года Аннинским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве

23 августа 2016 года Аннинским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 57-летнего Владимира Ворнавского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 июня 2014 в отделе МВД России по Аннинскому району зарегистрировано сообщение о безвестном исчезновении 46-летнего местного жителя. Труп разыскиваемого был обнаружен только через 2 недели.

Особую сложность в доказывании вины подсудимого представляло отсутствие подтвержденной судебными медиками причины смерти убитого. В связи с тем, что труп был обнаружен через 2 недели после совершения преступления, экспертным путем не представилось возможным определить именно криминальный характер смерти человека.

В ходе судебного разбирательства Ворнавский неоднократно менял свои показания, заявлял о своей невиновности.

Вместе с тем, государственным обвинителем представлен весь комплекс доказательств, подтверждающих умышленные действия подсудимого, направленные на причинение смерти. На основании показаний более 10 свидетелей и результатов 5 судебно-медицинских экспертиз суд согласился с позицией представителя прокуратуры района о том, что смерть потерпевшего наступила в результате удара ножом в грудь, который нанес подсудимый.

Как установлено судом, 14 июня 2014 года между Ворнавским и потерпевшим произошла ссора. На почве возникших личных неприязненных отношений Ворнавский взял со стола кухонный нож, которым нанес удар своему обидчику. Последний от полученного ранения скончался. Тело убитого Ворнавский совместно со своим братом в тот же день спрятал в зарослях кустарника на окраине села. Впоследствии труп обнаружен местными жителями.

Приговором суда Ворнавскому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости