Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 августа 2016 года Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту уклонения от маршрута следования воздушным судном «Робинсон»

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полётов по факту уклонения от маршрута следования и нарушения использования воздушного пространства воздушным судном «Робинсон» Р-66/л.

Установлено, что 07.07.2016 пилот воздушного судна при осуществлении полётов на территории Крыма не обеспечил использование воздушного пространства в установленном порядке, уклонился от заданного маршрута и выполнил перелёт и посадку в населённом пункте Первомайское Первомайского района Республики Крым.

В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями Крымским транспортным прокурором в отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении постановлением УГАН НОТБ ЮФО Ространснадзора пилот привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 руб.

Надзорная деятельность в сфере исполнения законодательства о безопасности полётов на территории Крымского транспортного региона продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости