Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 августа 2016 года Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области

Прокуратурой Пензенской области в соответствии с планом работы проведена проверка исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области (далее – Министерство).

В ходе проверки выявлены нарушения Федеральных законов от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Установлены факты неотражения государственными служащими Министерства в справках о доходах данных о наличии в собственности недвижимого имущества, транспортных средств, сведений о дополнительных доходах от продажи имущества и др.

Так, главным специалистом-экспертом управления по охране, надзору и регулированию использования животного мира в 2015 году приобретена квартира, стоимостью 3 млн. рублей. Анализ имеющихся в его личном деле сведений о доходах за 2012-2014 гг. показал, что суммарный доход за указанный период составил 1 334 477,54 руб. Вместе с тем в 2016 году сведения о расходах в связи с приобретением указанной квартиры им представлены не были. Указанное нарушение осталось без внимания кадровой службы Министерства, которая в соответствии со ст. 10 Федерального закона № 230-ФЗ обязана осуществлять анализ поступающих сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

По результатам проверки прокурором области Министру лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области внесено представление. По результатам его рассмотрения 6 государственных гражданских служащих Министерства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости