Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 августа 2016 года Вынесен приговор по делу о незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максима Зеленского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228.1 ч.4 п. «г», 30 ч.3, 228.1 ч. 4 п. «г», 30 ч.1, 228.1 ч.5 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере; покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере; приготовление к преступлению, то есть умышленное создание условий для совершения незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

Судом установлено, что в марте 2015 года Зеленский незаконно сбыл жительнице города путем продажи за 1500 рублей порошкообразное вещество, являющееся смесью, содержащей наркотическое средство – 3-метилфентанил массой 0,089 гр., что является крупным размером.

Он же, путем продажи за 1000 рублей, незаконно сбыл ей же в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» смесь, содержащую наркотическое средство – 3-метилфентанил, массой 0,065 грамм, что является крупным размером, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам - вышеуказанное наркотическое средство было добровольно выдано ею в ходе личного досмотра.

Он же, приискал в целях последующего сбыта вещество, являющееся смесью, содержащей наркотическое средство – 3 метилфентанил, массой не менее 0,8 г., что является особо крупным размером, для последующей расфасовки и хранения его у себя по месту жительства, однако преступление не было доведено до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как в ходе проведения обыска вышеуказанное средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Зеленского виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228.1 ч.4 п. «г», 30 ч.3, 228.1 ч. 4 п. «г», 30 ч.1, 228.1 ч.5 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет, без штрафа, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург