Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 августа 2016 года Природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства в деятельности НДП «Ласточка», использующее лесные участки, входящие в состав земель лесного фонда.

В период пожароопасного сезона лесопользователи особое внимание обязаны уделять соблюдению правил пожарной безопасности при использовании лесных участков, однако предъявляемые требования соблюдаются не всеми лесопользователями.

Так в ходе проверки Дачного некоммерческого партнерства «Ласточка», установлено, что Партнерством используется два лесных участка для осуществления рекреационной деятельности, на котором возводятся строения, при этом на лесном участке допускается скопление разнородных строительных отходов, складирование древесины осуществляется без укладки в штабеля и удаления сучьев, места складирования древесины не обустроены противопожарными минерализованными полосами, что является нарушением правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Кроме того в ходе проверки порядка использования лесных участков выявлены факты неправомерного возведения заборов и ограждений, которые не предусмотрены договором аренды и проектом освоения лесов и ограничивают свободное пребывание граждан в лесах.

По результатам проверки в отношении виновного должностного лица НДП «Ласточка» природоохранным прокурором возбуждено 5 административных дел по ст. ст. 8.25, 8.31 и 8.32 КоАП РФ, в Первомайский районный суд г. Мурманска направлено исковое заявление о понуждении НДП «Ласточка» устранить выявленные требования лесного законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости