Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 августа 2016 года По результатам прокурорской проверки руководитель ГОБУ «Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения требований законодательства при проведении ГОБУ «Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области» электронного аукциона на право заключения гражданско-правового договора бюджетного учреждения на оказание услуг общественного питания.

Установлено, что ГОБУ «Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области» (далее – ГОБУ «УД ПМО») 13.05.2016 на сайте оператора электронной площадки РТС-тендер было размещено извещение и документация о проведении аукциона в электронной форме на право заключения гражданско-правового договора бюджетного учреждения на оказание услуг общественного питания.

По результатам проведения аукциона между ГОБУ «УД ПМО» и победителем аукциона - ООО «МЕРИДИАН-ГРУПП» заключен гражданско-правовой договор бюджетного учреждения на оказание соответствующих услуг.

При этом проверка показала, что документация об аукционе, а также извещение о проведении ГОБУ «УД ПМО» аукциона в электронной форме не соответствуют требованиям ст. ст. 33, 42 Закона № 44-ФЗ, ввиду необъективности описания объекта закупки. В частности, не содержится сведений о количестве мероприятий, предполагаемых к проведению в рамках договора, о формате указанных мероприятий, а также сведений о количестве заявок на проведение мероприятий, которые могут быть направлены Заказчиком Исполнителю.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой округа в отношении руководителя ГОБУ «УД ПМО» Никрашевского Э.В. возбуждено административное производство, предусмотренное ч. 4.2. ст. 7.30 КоАП РФ.

Постановлением руководителя Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области от 15.08.2016 указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виду штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости