Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 августа 2016 года Прокуратурой Парфеньевского района выявлены факты нецелевого использования средств федерального бюджета

Прокуратурой Парфеньевского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при реализации государственной программы Костромской области «Социальная поддержка граждан Костромской области» на 2014 -2020 годы», утвержденной постановлением администрации Костромской области от 26.12.2013 №569-а.

По результатам проверки выявлены факты нецелевого использования средств федерального бюджета, переданных МКОУ «Парфеньевская СОШ» в виде субсидии на проведение мероприятий по формированию в Парфеньевском муниципальном районе сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов.

В рамках заключенного между администрацией Парфеньевского муниципального района Костромской области и Департаментом образования и науки Костромской области соглашения, муниципалитету выделена субсидия из средств федерального бюджета в размере 300 000 рублей на переоборудование гардероба МКОУ «Парфеньевская СОШ».

В локальную смету на выполнение работ по переоборудованию гардероба, утвержденную директором школы, в числе прочих, были включены работы по установке металлических дверных блоков в готовые проемы и 2-х металлических однопольных противопожарных дверей, которые согласно акту о приемке выполненных работ выполнены подрядчиком в полном объеме и приняты МКОУ «Парфеньевская СОШ», денежные средства в размере 300 000 р. освоены.

Однако в ходе проверки установлено, что вышеуказанные работы на общую сумму 5971,21 рубль с согласия заказчика выполнены на других объектах, не предусмотренных проектно-сметной документацией.

Таким образом, получателем субсидии частично выполнены работы не соответствующие целям Соглашения и не подлежащие финансированию в рамках реализации государственной программы Костромской области «Социальная поддержка граждан Костромской области» на 2014 -2020 годы».

По результатам проверки в адрес администрации Парфеньевского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, и возврате излишне потраченных средств субсидии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости