Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 августа 2016 года ​За попытку сбыта амфетамина в крупном размере местный житель осужден к лишению свободы в колонии строгого режима

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максима Коновалова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, в феврале 2015 года поздним вечером, Коновалов, находясь у дома 1 по улице Прибрежной, с целью личного обогащения, незаконно сбыл женщине, добровольно участвующей в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», смесь, содержащую психотропное вещество – амфетамин, общей массой около 2 граммов, что является крупным размером. Однако, преступление он не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку психотропное вещество было добровольно выдано «покупательницей» в ходе личного досмотра.

С учетом позиции государственного обвинителя, Невский районный суд Санкт-Петербурга признал Коновалова виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости