Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 августа 2016 года Прокуратурой Турковского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту уклонения от административного надзора

Житель р.п. Турки трижды в 2015 году и один раз в 2016 году по месту своего жительства отсутствовал в ночное время, не имея на то уважительных причин и разрешения правоохранительного органа.

Прокуратурой Турковского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя р.п. Турки 36-летнего Александра Алемасова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1. ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Установлено, что Алемасову А. как лицу, ранее судимому за умышленное тяжкое преступление, после освобождения из мест лишения свободы решением суда был установлен административный надзор сроком на 2 года с возложением ряда ограничений.

В ходе исполнения вышеуказанного решения суда Алемасов А. должен был проживать по установленному адресу в р.п. Турки и не покидать место жительства в ночное время суток с 22 часов до 6 утра. Желая уклониться от административного надзора, Алемасов А. трижды в 2015 году и один раз в 2016 году по месту своего жительства отсутствовал в ночное время, не имея на то уважительных причин и разрешения правоохранительного органа.

Учитывая тот факт, что подсудимый ранее судим, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, новое преступление совершил в условиях рецидива, государственный обвинитель предложил суду назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Алемасову А. наказание в виде 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости