Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 августа 2016 года Прокуратурой Сунженского района утверждено обвинительное заключение по факту покушения на дачу взятки

Прокуратура Сунженского района утвердила обвинительное заключение в отношении 42-летнего Руслана Гиреева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, обвиняемый 07 июня 2016 года, примерно в 13 часов 20 минут в служебном помещении ОЭБ и ПК ОМВД России по Сунженскому району, при проведении сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Сунженскому району оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» попытался передать денежное вознаграждение в сумме 1 тыс. рублей участковому уполномоченному полиции и ПДН ОМВД РФ по Сунженскому району за не привлечение его к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Обвиняемый не смог довести преступление до конца по зависящим от него обстоятельствам, сотрудник полиции от получения денежных средств отказался. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сунженский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости