Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 августа 2016 года Прокуратура г.Карачаевска обязала городскую администрацию принять меры к сохранению исторических памятников

Прокуратурой г.Карачаевска проведена проверка исполнения законодательства о сохранении объектов культурного наследия.

Проверка показала, что администрацией Карачаевского городского округа не реализуются предоставленные законом полномочия в указанной сфере.

Согласно ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности муниципального района, охрана объектов культурного наследия местного значения, расположенных в муниципальном районе, осуществляется органами местного самоуправления соответствующего муниципального района.

Вместе с тем памятники партизанам и воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, находятся в неудовлетворительном состоянии. Установленные на Аллее Героев памятники Героям Советского Союза и РФ нуждаются в организации и проведении ремонтно-реставрационных работ.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города главе администрации Карачаевского городского округа внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и принятие мер по устранению имеющихся нарушений контролируется прокуратурой г.Карачаевска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости