Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 августа 2016 года Лабинская межрайонная прокуратура потребовала от предприятия обеспечить для граждан свободный доступ к водному объекту

Лабинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на бесплатное осуществление гражданами любительского рыболовства на водных объектах общего пользования.

Установлено, что предприятием ООО Племенной конный завод «Прогресс», осуществляющим разведение лошадей, закрыт свободный доступ к водному объекту общего пользования - каналу Первомайский (Лабинский), находящемуся в собственности РФ.

По данному факту межрайонной прокуратурой в отношении юридического и должностного лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе), которые направлены для рассмотрения по существу в контролирующий орган.

Кроме того, в целях доступа граждан к водному объекту, в том числе и для осуществления любительского рыболовства руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, реального устранения выявленных нарушений находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости