Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 августа 2016 года Прокуратурой Оловяннинского района приняты меры к восстановлению электроснабжения на критически важных объектах социальной инфраструктуры.

Прокуратурой района в Оловяннинский районный суд направлено исковое заявление к ответчику ОАО «Читаэнергосбыт» с требованием обязать восстановить подачу электрической энергии на котельные, расположенные на территории городского поселения «Оловяннинское».

Основанием для обращения в суд послужили результаты проведенной проверки по обращению руководителя МУП «Теплоресурс». Проверкой установлено, что указанная организация, осуществляя деятельность по оказанию услуг теплоснабжения населению п. Оловянная допустила образование дебиторской задолженности и не смогла своевременно выполнить обязательства по оплате электроэнергии перед ОАО «Читаэнергосбыт», в связи с чем в отношении принадлежащих МУП «Теплоресурс» котельных с июля 2016 г. введен режим полного ограничения режима потребления электрической энергии.

Указанные обстоятельства в период подготовки к предстоящему отопительному сезону являются недопустимыми и влекут грубое нарушение прав граждан на получение коммунальных услуг, кроме того могут повлечь срыв подготовки к отопительному сезону 2016 – 2017 годов.

В этой связи предъявление прокурором района указанного искового заявления призвано защитить права и законные интересы граждан, проживающих в городском поселении «Оловяннинское». Рассмотрение указанного искового заявления поставлено в прокуратуре района на контроль.

При этом, по требованию прокурора судом в качестве обеспечительной меры с 16.08.2016 электроснабжение котельных возобновлено до рассмотрения судом гражданского дела по существу.

Информацию предоставил помощник прокурора района И. Фёдоров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости