Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 августа 2016 года Кольчугинская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается установки систем видеонаблюдения в образовательных организациях

В 2016 году межрайонной прокуратурой продолжена работа в сфере обеспечения технической укрепленности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений на поднадзорной территории.

Установлено, что ряд образовательных учреждений не оборудованы системами видеонаблюдения.

Межрайонной прокуратурой в Кольчугинский городской суд направлено 22 исковых заявления об обязании администрации Кольчугинского района выделить денежные средства их на установку.

Руководство городской школы № 2 и детских садов №№ 10 и 12 оборудовало систему видеонаблюдения в добровольном порядке в процессе рассмотрения дел в суде.

Остальные 19 заявлений в отношении детских садов №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 14, 15, 19, а также средней школы №6, Бавленской средней школы, Завалинской, Стенковской, Павловской, Макаровской, Новобусинской и Большекузьминской основных школ судом удовлетворены.

В соответствии с судебными решениями система видеонаблюдения в данных учреждениях должна быть установлена к 01.08.2017. Исполнение решений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости