Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 августа 2016 года Жители Кашинского района осуждены за совершение грабежа в отношении пожилой женщины

Кашинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых жителей Кашинского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч.2 ст. 161 УК РФ УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2015 года, через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, молодым людям стало известно о хранении крупной денежной суммы в своем доме, проживающей в одной с ними деревне пожилой женщиной.

Для хищения данных денежных средств, они распределили роли при совершении преступления. После чего, обманом проникли в жилой дом женщины, применив к ней физическое насилие, но осмотрев комнаты, нашли только сто рублей, которые и похитили.

Вину в совершенном ими преступлении подсудимые не признали.

Суд, исследовав все доказательства по делу, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима соответственно.

Приговор обжалован одним из подсудимых и его защитником в Тверской областной суд.

По результатам рассмотрения апелляционных жалоб приговор Кашинского городского суда оставлен без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости