Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 августа 2016 года По иску прокуратуры Молоковского района суд признал регистрацию граждан по месту жительства фиктивной

Решением Молоковского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора района, заявленные в защиту интересов РФ и муниципального образования «Молоковское сельское поселение» Молоковского района, о признании недействительной постановки 14 граждан РФ на регистрационный учет по месту жительства по адресу: Тверская область, Молоковский район, д. Лежаково, д. 4 и о снятии их с регистрационного учета.

Основанием для обращения прокурора района в суд послужили результаты проведенной проверки соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что ответчики зарегистрировались по указанному адресу в 2009 году, но с момента регистрации в дом не вселялись, ни для постоянного, ни для временного проживания его не использовали.

Более того, дом, в котором они зарегистрированы, непригоден для проживания, полностью разрушен, к электроэнергии не подключен. На протяжении последних 8 лет в д. Лежаково Молоковского района никто не проживает, деревня является нежилой.

При указанных обстоятельствах регистрация ответчиков по данному адресу признана фиктивной и недействительной.

Решение суда вступило в законную силу и направлено для исполнения в МО МВД России «Краснохолмский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости