Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 августа 2016 года По требованию прокуратуры Правдинского района предприятия устранили нарушения законодательства о лицензировании

С 1 января 2016 года внесены изменения в Федеральные законы «Об отходах производства и потребления» и «О лицензировании отдельных видов деятельности», в соответствии с которыми изменена система управления обращения с отходами производства и потребления в РФ, в том числе и на территории Калининградской области.

В силу положений данных законов с 01.07.2015 деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности подлежит лицензированию.

В связи с этим прокуратура Правдинского района проверила исполнение муниципальными предприятиями указанных требований в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что МУП «Правдинское ЖЭУ», оказывающее услугу по сбору и транспортировке отходов, а также МУП «Домновский ЖЭУ», предоставляющее услугу по размещению отходов, лицензии на осуществление данных видов деятельности не оформили.

В связи с этим прокурор района главе администрации МО «Правдинский городской округ» внес представление. После вмешательства прокуратуры муниципальные предприятия нарушения закона устранили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости