Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 августа 2016 года Нападение на сотрудника полиции обошлось ульяновцу в 2 года колонии

Лишен свободы житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нападении на представителя власти.

Как установлено, ночью 1 апреля 2016 года 28-летний Андрей Клейменов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по улице Гончарова.

Вследствие нарушения им общественного порядка на место происшествия для задержания злоумышленника прибыл патруль батальона полиции центра оперативного управления отдела вневедомственной охраны по городу Ульяновску.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование работника органов внутренних дел, Клейменов нанес ему руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

В результате сотруднику полиции была причинена тяжелая травма головы.

Несмотря на отрицание злоумышленником своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Клейменов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей насилия, опасного для жизни и здоровья), и приговорен судом к 2 годам колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости