Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 августа 2016 года Работник магазина понесет административную ответственность за занижение регулируемой государством цены на продукцию

Прокуратурой Первомайского района по заданию прокуратуры области проведена проверка по выявлению и пресечению фактов незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Министерством финансов России утвержден приказ от 27.04.2016 №55н «Об установлении цены, не ниже которой осуществляются закупка (за исключением импорта), поставка (за исключением экспорта) и розничная продажа игристого вина (шампанского)», в соответствии с которым с 25 июля текущего года цена, не ниже которой осуществляется розничная продажа игристого вина (шампанского), составляет не менее 164 рублей за 0,75 л. готовой продукции.

Однако проверкой установлено, что в магазине «Перекресток», расположенном в пос. Первомайский по ул. Советская д. 73А, розничная цена шампанского «Российское» объемом 0,75 л., крепостью. 13%, составляла 125 рублей.

По результатам проверки в отношении виновного лица вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.2 с.14.6 КоАП РФ (занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования, санкцией которой в качестве ответственности предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости