Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 августа 2016 года Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о воинской обязанности и военной службе

Образовательное учреждение не предоставило в военный комиссариат сведения о переводе студента с очной на заочную форму обучения.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе в деятельности Северо – Западного института управления – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» (РАНХиГС).

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», а также Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства РФ, ответственными лицами за состояние воинского учета Северо – Западного института управления – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» в 2-недельный срок в отдел военного комиссариата Саратовской области по Саратовскому и Воскресенскому районам сведения о переводе 5 мая 2016 года студента, 1997 года рождения, с очной на заочную форму обучения не направлялись. При этом, решением призывной комиссии от 17 мая 2016 года указанному студенту предоставлена отсрочка от призыва на воинскую службу на время обучения по очной форме.

Таким образом, не предоставление указанных сведений повлияло на ход весенней призывной компании, поскольку отсрочка по учебе на заочной форме обучения законом не предусмотрена, в связи с чем, лицо незаконно получило отсрочку и не призвано на военную службу.

В целях устранения нарушений закона прокурором района директору Северо – Западного института управления – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости