Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 августа 2016 года Бывшая заведующая отделением временного проживания пенсионеров и инвалидов осуждена за присвоение вверенных ей денежных средств

Прокуратурой Лахденпохского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей заведующей отделением временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Лахденпохья муниципального казенного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Лахденпохского района».

Приговором Лахденпохского районного суда она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в период с сентября 2012 года по ноябрь 2014 подсудимая присвоила часть из полученных от граждан в качестве платы за стационарное обслуживание и социальные услуги денежных средств на сумму более 119,9 тыс. рублей. Похищенными средствами заведующая отделением распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, в конце 2014 года она присвоила переданные ей на хранение деньги в сумме 21 тыс. рублей, которые принадлежали поступившей в отделение пенсионерке.

До рассмотрения дела виновная полностью возместила ущерб, причиненный преступлениями.

Суд приговорил ее к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости