Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 августа 2016 года Прокуратурой Барятинского района направлено в суд уголовное дело по факту убийства местной жительницы и поджога ее дома

Прокурор Барятинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Барятинского района. Он обвиняется в убийстве и умышленном повреждении чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога (ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Уголовное дело расследовано Кировским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области.

По версии следствия, 15 мая 2016 года ранее судимый за незаконный оборот оружия безработный местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом в одной из деревень Барятинского района к ранее знакомой пенсионерке, чтобы помочь в хозяйственных делах.

В ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений он нанес ей металлическим предметом телесные повреждения в область шеи, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В целях сокрытия следов преступления он поджог дом вместе с телом погибшей. После обнаружения возгорания односельчанами злоумышленник стал принимать участие в тушении пожара, предпринимая попытки спасения хозяйки дома из огня, пытаясь создать видимость активных действий, чтобы отвести от себя подозрения в совершении преступлений.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости