Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 августа 2016 года Прокуратура Каргасокского района Томской области направила в суд уголовное дело о разбойном нападении на магазин

Исполняющий обязанности прокурора Каргасокского района Евгений Луцков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия в конце 2013 года обвиняемые, двое из которых являлись несовершеннолетними, вооружившись пистолетом и надев маски на голову, ворвались в один из магазинов районного центра, где, угрожая оружием продавцу, похитили спиртные напитки, сигареты и денежные средства, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению. Общая сумма похищенного составила свыше 20 тыс. рублей.

Преступление было раскрыто спустя более двух лет. К настоящему времени двое из нападавших уже отбывают наказание в местах лишения свободы за совершение других преступлений, а один проходит службу в рядах Вооруженных сил РФ, что не является препятствием для рассмотрения уголовного дела в суде и вынесения приговора.

В ходе предварительного следствия двое обвиняемых признали свою вину в содеянном, другие два обвиняемых отрицают свою причастность к совершению преступления. Тем не менее, прокуратура района считает собранные следствием доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения по уголовному делу в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Каргасокский районный суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости