Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 августа 2016 года Органами прокуратуры предотвращена 161 необоснованная внеплановая выездная проверка в отношении субъектов бизнеса

На контроле прокуратуры находится состояние законности в сфере соблюдения законодательства о защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В первом полугодии 2016 года органами прокуратуры предотвращена 161 необоснованная внеплановая выездная проверка в отношении субъектов бизнеса.

За неразмещение в едином реестре проверок в сети Интернет информации о контрольных мероприятиях на основании возбужденных органами прокуратуры административных производств по ст. 13.27 КоАП РФ три должностных лица управления Роспотребнадзора по Астраханской области и государственной инспекции труда в Астраханской области привлечены к ответственности в виде штрафа. По результатам рассмотрения внесенных прокуратурой области представлений нарушения устранены.

На основании возбужденного прокуратурой Икрянинского района производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ должностное лицо администрации МО «Икрянинский район» привлечено к ответственности в связи с проведением в отношении ООО «Дом рыбака» плановой проверки, не включенной в ежегодный план проверок.

Нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства, связанные с неэффективным использованием имущества бизнес-инкубатора, а также расходованием денежных средств, выделенных на поддержку предпринимательства, выявлены в работе министерства экономического развития области. По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой области представления приняты меры по устранению нарушений, их причин и условий, им способствующих.

В деятельности трех органов местного самоуправления Ахтубинского района имели место нарушения, связанные с неразмещением на сайте информации о поддержке предпринимательства. На основании возбужденных Ахтубинской городской прокуратурой административных производств по ст. 13.27 КоАП РФ три должностных лица привлечены к административной ответственности. По итогам рассмотрения внесенных городской прокуратурой представлений нарушения устранены.

В сфере соблюдения законодательства о защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц прокурорами выявлено около 500 нарушений закона, для устранения которых внесено 141 представление, к дисциплинарной ответственности привлечено 136 должностных лиц, опротестовано 33 незаконных правовых акта, объявлено предостережение, 11 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости