Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 августа 2016 года По иску прокуратуры Советского района суд ограничил доступ к запрещенной информации в сфере ЖКХ

Прокуратурой Советского района г. Брянска в ходе мониторинга сети Интернет выявлен интернет-ресурс, на котором организована деятельность интернет магазина по продаже магнитов, способных остановить приборы учета воды, газа, электричества, то есть произвести несанкционированное вмешательство в их работу. Доступ к данному сайту является свободным для неопределенного круга лиц.

Распространение данных сведений побуждает потребителей коммунальных ресурсов к самовольному несанкционированному вмешательству в работу приборов учета, направленному на искажение их показаний, нарушает права добросовестных потребителей, на которых может быть возложена обязанность по оплате не потребленных ими коммунальных услуг за счет необоснованного увеличения разницы между показаниями индивидуальных и коллективных приборов учета, а также создает предпосылки для причинения ущерба предприятиям коммунального комплекса.

В этой связи прокуратура района обратилась в суд с заявлением о признании вышеуказанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил их.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область